歴代役員の名簿

  会長 幹事 派遣役員
2018.7
-
2019.6
畠山信弘 今井太郎 地区諮問委員会 
  委員 鈴木喬 
地区指名委員会 
  委員 鈴木喬 
地区ビジョン策定委員会
  委員 鈴木喬 
地区立法検討委員会
  委員 原田寛
地区RYLA委員会
  カウンセラー 鈴木喬
地区国際大会参加推進委員会
  委員長 ベルマンピーター
地区国際大会参加推進委員会
  委員 長谷正一
地区米山奨学委員会
  カウンセラー 鈴木喬
地区米山奨学委員会
  委員 長谷正一
地区青少年交換委員会
  委員 羅山能弘

2017.7
-
2018.6
芝久雄 塚越伸博 地区諮問委員会 
  委員 鈴木喬 
地区指名委員会 
  委員 鈴木喬 
地区立法案検討委員会
  委員 原田寛
地区青少年交換委員会
  委員 羅山能弘
地区青少年交換委員会
  委員 守屋裕之
地区米山奨学委員会
  カウンセラー 鈴木喬
地区米山奨学委員会
  委員 長谷正一

2016.7
-
2017.6
吉田正行 谷茂岡昭 地区指名委員会 
  委員長 鈴木喬 
地区危機管理委員会 
  委員長 鈴木喬 
地区拡大増強委員会 
  委員長 鈴木喬 
地区諮問委員会 
  委員 鈴木喬 
地区クラブ奉仕委員会 
  副委員長 守屋裕之
地区危機管理委員会 
  委員 畠山信弘
地区青少年交換委員会 
  委員 羅山能弘 
地区インターアクト委員会 
  委員長 畠山信弘
地区米山奨学委員会 
  委員 ベルマン・ピーター

2015.7
-
2016.6
戸塚誠一郎 張替俊光 ガバナー 鈴木喬
地区幹事 坂田修一
地区副幹事 海老沼孝二
地区副幹事 原田寛
地区副幹事 小林光夫
地区副幹事 芝久雄
米山奨学委員 ベルマン・ピーター
R財団資金管理委員長 守屋裕之
インターアクト委員長 畠山信弘
青少年交換委員 羅山能弘

2014.7
-
2015.6
原田寛 谷中義雄 ガバナーエレクト 鈴木喬
地区副幹事 坂田修一
指名委員 鈴木喬
危機管理委員 鈴木喬
米山奨学委員 ベルマン・ピーター
R財団補助金副委員長 守屋裕之
R財団資金管理委員長 守屋裕之
インターアクト委員 畠山信弘

2013.7
-
2014.6
樽澤忠正 ベルマン・ピーター 鈴木喬(地区危機管理委員会)
矢島寛(地区財務委員会)
坂田修一(地区クラブ奉仕委員会)
芝久雄(地区米山奨学委員会)
守屋裕之(地区(ロータリー財団)補助金委員会)
守屋裕之(地区(ロータリー財団)資金管理委員)
畠山信弘(地区インターアクト委員会)

2012.7
-
2013.6
荻原芳樹 小出康夫 鈴木 喬(地区副幹事)
矢島寛(地区財務委員会)
守屋裕之(地区補助金委員会)
ベルマン・ピーター(地区国際奉仕委員会)

2011.7
-
2012.6
坂田修一 芝久雄 矢島寛(地区財務委員会 委員長)
鈴木喬(米山奨学委員会 委員)
樽澤忠正(地区青少年交換 委員)

2010.7
-
2011.6
海老沼孝二 吉田正行 矢島寛(会計長)
守屋裕之(職業分類検討委員会委員)
鈴木喬(米山奨学委員会委員)
羅山能弘(インターアクト委員会委員)
  会長 幹事 派遣役員
2009.7
-
2010.6
高橋祐太郎 戸塚誠一郎 伊藤 隆(米山奨学委員会委員長)
伊藤隆(危機管理委員会委員)
飯塚悟朗(青少年交換委員会副委員長)
鈴木喬(拡大増強委員会委員)
坂田修一(インターアクト委員会委員)

2008.7
-
2009.6
福本勝由 小林光夫 鈴木喬(ガバナー補佐)
坂田修一(分区幹事)
石鍋元章(職業奉仕室室長)
原田寛(職業奉仕室室幹事)
伊藤隆(米山奨学委員会副委員長)
小出康夫(国際奉仕室室員)
飯塚悟朗(青少年交換委員会委員)
石鍋元章(研修委員会委員)
海老沼孝二(ロータリー情報委員会委員)

2007.7
-
2008.6
田中清介 原田寛 高橋祐太郎(国際奉仕委員会委員長)
高橋祐太郎(対人地雷の除去に関する特別委員)
伊藤隆(第2580地区米山奨学委員会委員)
樽澤忠正(インターアクト委員会委員)

2006.7
-
2007.6
飯塚悟朗 守屋裕之 海老沼孝二(第2580地区米山奨学委員会委員)
浜中厚生(インターアクト委員会委員)

2005.7
-
2006.6
石鍋元章 大島康裕 海老沼孝二(第2580地区米山奨学委員会委員)
浜中厚生(インターアクト委員会委員)

2004.7
-
2005.6
井上映治 樽澤忠正 海老沼孝二(第2580地区米山奨学委員会委員)

2003.7
-
2004.6
鈴木喬 坂田修一 石鍋元章(第2580地区職業奉仕委員会委員)
小出康夫(インターアクト委員会委員)

2002.7
-
2003.6
篠田照雄 福本勝由 石鍋元章(第2580地区職業奉仕委員長)
原田寛(インターアクト副委員長)
吉田清高(インターアクト委員)
飯塚悟朗(クラブ奉仕副委員長)
鈴木敏男(ロータリー財団副委員長)
海老沼孝二(世界社会奉仕委員)

2001.7
-
2002.6
山佐福栄 高橋祐太郎 飯塚悟朗(第2580地区クラブ奉仕委員長)
吉田清高(インターアクト副委員長)
鈴木敏男(ロータリー財団委員長)
鈴木喬(米山奨学委員)
濱野堅照(米山奨学会常務理事)

2000.7
-
2001.6
矢島寛 海老沼孝二 鈴木喬(第2580地区米山奨学委員長)
飯塚悟朗(クラブ奉仕副委員長)
鈴木敏男(ロータリー財団副委員長)
伊集院實(拡大増強委員)
福本勝由(インターアクト委員)
濱野堅照(米山奨学会常務理事)
  会長 幹事 派遣役員
1999.7
-
2000.6
小池義治 石鍋元章 伊集院實(東分区ガバナー補佐)
鈴木喬(分区幹事・米山奨学委員)
飯塚悟朗(第2580地区クラブ奉仕副委員長)
福本勝由(インターアクト委員)
鈴木敏男(ロータリー財団委員)
山佐福栄(米山奨学委員)
濱野堅照(米山奨学会常務理事)

1998.7
-
1999.6
山本嘉雄 井上映治 山佐福栄(第2580地区米山奨学委員)
鈴木喬(米山奨学委員)
飯塚悟朗(世界社会奉仕委員・クラブ奉仕副委員長)
福本勝由(インターアクト委員)
濱野堅照(米山奨学会常務理事)

1997.7
-
1998.6
伊奈武三郎 黒田収 山佐福栄(第2580地区米山奨学委員長)
鈴木喬(米山奨学委員)
飯塚悟朗(世界社会奉仕委員)
石鍋元彰(インターアクト委員)
濱野堅照(米山奨学会常務理事)

1996.7
-
1997.6
吉田清高 田中清介 飯塚悟朗(第2580地区世界社会奉仕委員長)
山佐福栄(米山奨学委員副委員長)
石鍋元彰(インターアクト委員)
佐藤徹(国際奉仕委員)
濱野堅照(米山奨学会常務理事)

1995.7
-
1996.6
窪谷政二郎 鈴木喬 飯塚悟朗(第2580地区世界社会奉仕委員長)
山佐福栄(米山奨学委員会委員)
吉田清高(インターアクト委員)
大盛広吉(会計監査)
濱野堅照(米山奨学会常務理事)

1994.7
-
1995.6
鈴木敏男 篠田照雄 飯塚悟朗(第2580地区世界社会奉仕副委員長)
山佐福栄(米山奨学会委員会委員)
吉田清高(インターアクト委員)
大盛広吉(会計監査)
濱野堅照(米山奨学会常務理事)

1993.7
-
1994.6
三浦昭太郎 荒木幸雄 飯塚悟朗(第2580地区ローターアクト委員)
吉田清高(インターアクト委員)
山本嘉雄(ロータリー財団委員)
大盛広吉(会計監査)
濱野堅照(米山奨学会常務理事)

1992.7
-
1993.6
岡田尋史 矢島寛 飯塚悟朗(第2580地区ローターアクト委員長)
井上信弥(米山奨学会委員長)
濱野堅照(米山奨学会理事)
山本嘉雄(ロータリー財団委員)

1991.7
-
1992.6
伊集院實 山本嘉雄 飯塚悟朗(第2580地区ローターアクト委員長)
岡田尋史(米山奨学委員会委員)
濱野堅照(米山奨学会理事)

1990.7
-
1991.6
佐藤徹 山佐福栄 飯塚悟朗(第258地区ローターアクト副委員長)
佐藤徹(インターアクト委員)
大盛広吉(会計監査)
岡田尋史(米山奨学委員会委員)
濱野堅照(米山奨学会理事)
  会長 幹事 派遣役員
1989.7
-
1990.6
島崎雄司 竹内栄一 佐藤徹(第258地区インターアクト委員)
岡田尋史(米山奨学委員会委員)
鈴木又右衛門(拡大増強委員会員)
大盛広吉(会計監査)
濱野堅照(米山奨学会理事)

1988.7
-
1989.6
橋本晋 伊奈武三郎 鈴木又右衛門(東分区代理)
伊集院實(分区幹事)
岡村貴行(第258地区国際奉仕委員)

1987.7
-
1988.6
服部義雄 窪谷政二郎 池田和夫(第258地区諮問委員会顧問)
大盛広吉(会計監査)
井上信弥(クラブ奉仕委員長)
池田和夫(米山奨学委員会カウンセラー)

1986.7
-
1987.6
今井保 岡田尋史 大盛広吉(第258地区会計監査)
井上信弥(クラブ奉仕副委員長)

1985.7
-
1986.6
矢島嘉昌 吉田清高 大盛広吉(第258地区会計監査)
佐藤保寿(クラブ奉仕委員)

1984.7
-
1985.6
井上信弥 橋本晋 磯貝俊一(東分区代理・第258拡大委員会委員)
服部義雄(分区幹事)
今井保(第258地区青少年委員)
大盛広吉(会計監査)

1983.7
-
1984.6
岡村貴行 佐藤徹 矢島嘉昌(第8地区、職業奉仕委員長)
安斉謹一(R財団委員長)
橋本晋(研究グループ交換小委員)
大盛広吉(会計監査)

1982.7
-
1983.6
酒井省三 須長実利 磯貝俊一(第258地区、クラブ奉仕委員長)
橋本晋(研究グループ交換小委員会委員長)
大盛広吉(会計監査)
矢島嘉昌(拡大委員会副委員長)

1981.7
-
1982.6
佐藤保寿 島崎雄司 矢島嘉昌(第258地区、地区幹事)
岡村貴行(米山推進事業委員長)
安斉謹一(R財団委員長)

1980.7
-
1981.6
吉原貞敏 茂沢清太郎 池田和夫(第258地区がバナー)
磯貝俊一(地区幹事)
矢島嘉昌(地区副幹事)
濱野堅照(東分区代理)
岡村貴行(地区米山推進事業副委員長)
  会長 幹事 派遣役員
1979.7
-
1980.6
大盛広吉 服部義雄 岡村貴行(第258地区米山推進事業委員)

1978.7
-
1979.6
磯貝俊一 市川吉三郎 濱野堅照(第258地区クラブ奉仕委員長)

1977.7
-
1978.6
浜野堅照 佐藤保寿 -

1976.7
-
1977.6
二葉信幸 矢島嘉昌 濱野堅照(第358地区、遠隔地クラブ友愛委員)
安斉謹一(世界社会奉仕委員)
磯貝俊一(米山奨学事業推進委員)
田中三郎(クラブ奉仕委員・ロータリーの友地区委員)

1975.7
-
1976.6
鈴木又右衛門 大藤忠男 濱野堅照(第358地区、拡大副委員長)
田中三郎(クラブ奉仕委員・ロータリーの友地区委員)
安斉謹一(青少年交換委員)
磯貝俊一(米山奨学事業推進委員)

1974.7
-
1975.6
安斎謹一 仲田真 濱野堅照(第358地区、地区幹事)
黒田市治郎(クラブ奉仕委員長)

1973.7
-
1974.6
田中 三郎 大盛広吉 -

1972.7
-
1973.6
長勇三郎 磯貝俊一 姫川親一(第4分区代理)
浦壁啓吉(分区幹事)
黒田市治郎(第358地区職業分類委員)
濱野堅照(会報委員)

1971.7
-
1972.6
滝沢竹松 中村英一郎 池田和夫(第358地区資金委員)
黒田市治郎(職業分類委員)
鈴木一太郎(I.A委員)

1970.7
-
1971.6
姫川親一 浦壁啓吉 池田和夫(第358地区資金委員長)
黒田市治郎(職業分類委員長)
鈴木一太郎(I.A委員)
  会長 幹事 派遣役員
1969.7
-
1970.6
水谷正一 安斎謹一 池田和夫(第358地区会計長)
黒田市治郎(R財団研究グループ交換委員長)
鈴木一太郎(社会奉仕・I.A委員)
村田三郎(R.A委員)

1968.7
-
1969.6
神山真 栗林俊夫 -

1967.7
-
1968.6
浜野帰一 二葉信幸 -

1966.7
-
1967.6
平沢好男 村田三郎 池田和夫(第358地区第4分区代理)
鈴木精次(第358地区I.A諮問委員)

1965.7
-
1966.6
佐々木芳太郎 田中三郎 鈴木一太郎(第358地区I.A諮問委員)

1964.7
-
1965.6
黒田市治郎 浜野堅照 濱野堅照(第358地区、地区幹事)
黒田市治郎(クラブ奉仕委員長)

1963.7
-
1964.6
池田和夫 鈴木一太郎 -

1962.7
-
1963.6
森尾俊樹 黒田市治郎 鈴木又右衛門(第358地区第3分区代理)

1961.7
-
1962.7
鈴木又右衛門 池田和夫 -

1960.7
-
1961.6
鈴木又右衛門 井関昌孝 -

1960.3
-
1960.6
鈴木又右衛門 井関昌孝 -

上へ